1. Имя персонажа/Прозвище
Сен-Джон Эллердайс/Пиро
2. Возраст (можно приблизительный)/канон или нет :
21 ,канон

3. Биография (не менее 8 полноценных строк)
Сент-Джон Эллердайс (англ. St. John Allerdyce) — мутант, родившийся в Сиднее, Австралия, обладающий способностью псионически управлять огнём, но не создавать его. Пиро носит на спине огнемёт, чтобы обеспечить себя источником пламени, которое он может взять под контроль. Его способность к пирокинезу проявилась ещё в его подростковые годы, но он не знал, какое ей можно найти практическое применение. Проработав годы в Южно-Восточной Азии в качестве журналиста и писателя, Пиро повстречал мутантку-полиморфа Мистик, которая завербовала его в своё Братство Злых Мутантов. Хотя он никогда не работал на создателя оригинального Братства, Магнето, Пиро работал в составе Братства под командованием различных подчинённых Магнето, которые поочерёдно руководили командой. Группировка Мистик позднее предложила свои услуги правительству в обмен на защиту и амнистию её прошлых преступлений, и была переименована в Силу Свободы. Сила Свободы была расформирована после гибельной миссии в Ираке, а Пиро вместе с Пузырём стали военнозаключёнными. Жаба внёс выкуп за них, и они вернулись в Штаты. Какое-то время спустя Пиро узнал, что он заражён Вирусом Наследия, смертельной болезнью, поражающей главным образом мутантов. Пиро многое испробовал, чтобы найти противоядие от Вируса, в процессе сталкиваясь с другими мутантами и супергероями, например, Сорвиголовой и Сесилией Райс, но в конце концов болезнь победила, и Пиро погиб. Это случилось сразу после того, как он спас сенатора Роберта Келли, помешав планам нового Братства Мутантов. Этот героический поступок должен был изменить мнение сенатора о мутантах и привести к принятию тем курса на мирное сотрудничество в человеческо-мутантских отношениях. К сожалению, Келли был застрелен вскоре после этого одним из сторонников идеи о превосходстве людей.

4. Характер персонажа (также не менее 5 строчек):Джон очень вспыльчивый . Он ,как говориться ,может раздуть из мухи слона .В бой он идёт сразу ,без всяких разговоров .

5. Внешность персонажа
Любит кожанные вещи ,носит специальный костюм .Картинка внизу

6. Способности (для неканона способности описываем в пределах разумного):
Способность Пиро заключается в том, что он может придать пламени какую угодно форму, уменьшить или повысить его температуру, интенсивность и размер. Он способен псионически заставить огонь сделать всё, что ему придёт в голову, и иногда создаёт из пламени существ, не наделённых жизнью или разумом, но способных двигаться, хватать и переносить другие предметы или существ. Степень концентрации Пиро на таком огненном существе прямо пропорционально зависит от его размера, силы и интенсивности огня. Если Пиро помешать концентрироваться на пламени, оно потеряет форму и вернётся в своё обычное состояние. Огонь, находящийся под контролем Пиро, безопасен для него, но любой другой может повредить так же, как обычному человеку. Обычно считается, что Пиро требуется видеть огонь, чтобы управлять им; таким образом, радиус его воздействия ограничивается ста метрами.

Пиро мог использовать огонь для самых различных целей: создания непроницаемых стен, клеток, запуска самонаводящихся огненных «торпед» и т. п.

Пиро в Эре Апокалипсиса мог сам создавать огонь, но если он это делал, огонь обжигал его собственную кожу. Очевидно, это результат генетических экспериментов Тёмного Зверя (злодейской версии Икс-мена Зверя, который в этой реальности подчинялся Злыдню).

7. Сторона( Люди Х, Магнето, Нейтрал): Магнето

8. Посещаемость: Каждый день

9. Ознакомлены с правилами и откуда о нас узнали?: узнал случайно ,да ознакомлен

10. Связь с вами (желательно чтоб это было ICQ, в личку админу):
ася 431000586

11. Пробный пост (не менее 5 строк):
Пиро шёл по коридору .Он слышал что где то рядом агенты ЗАЩИТЫ .
- Ничего они слабоки ...Вдруг из-за угла выскочила пара агентов .Пиро быстро выпустил пару шаров .
- Ну что ? Мутанты слабоки ?
Пиро перескочил горящие трупы и открыл одну из дверей .Внутри стоял один агент ЗАЩИТЫ .Пиро поджёг его и тот сгорел в момент . Пио подошёл к столу где стояла рация .Пиро настроился на волну и сказал :
- Магенто ,они там ...
12. Ссылка на сайт где прорекламили наш форум (можно в соответсвующей теме.Не откладывать!)
6случайно набрал этот сайт