Имя персонажа/Прозвище
: Джина Грей (Саммерс)/: Феникс, Темный Феникс, Чудо-девушка.
2. Возраст:23)/канон
3. Биография (не менее 8 полноценных строк, не надо расписовать вашу биографию в плоть до смерти, биография кончается там от куда вы начинаете игру.)

Джина Грей- младшая дочь Джона Грея, профессора истории в колледже Бард в штате Нью-Йорк и его жены Элайн. Когда Джине было десять лет, на ее глазах автомобиль сбил ее лучшую подругу Энни Ричардсон. От шока латентные телепатические способности девочки пробудились и в ее сознание спроэцировались предсмертные эмоции умирающей Энни. Это сильно травмировало сознание Джины, и она стала замкнутой и депрессивной.

Когда ей исполнилось одиннадцать, родители привели ее к профессору Чарльзу Ксавье, который распознал в девочке мутанта и общался с ней последующие несколько лет. Он псионически заблокировал телепатические способности Джины до тех пор, пока она не станет достаточно взрослой, чтобы их контролировать, а также учил ее управлять проявившимися телекинетическими способностями. Достигнув подросткового возраста, Джина стала одной из первых членов команды Икс, приняв кодовое имя Марвел.

Она влюбилась в своего товарища по команде Скотта Саммерса ака Циклоп, но молодые люди были слишком застенчивы, чтобы открыто признаться в своих чувствах.

Ксавье наконец удалил псионические щиты Джины, когда подвергся угрозе со стороны инопланетянина З’нокса. С тех пор Джина неоднократно проявила себя как прекрасный телепат. Теоретически она может когда-нибудь занять место Ксавье.

Джина покинула иксменов вскоре после вербовки Ксавье второй команды иксменов, но ее романтические отношения со Скоттом продолжались. Кроме того, по Джине безуспешно сох Росомаха, "самый дикий иксмен", мачо- зооморф с бритвенно- острыми адамантиевыми когтями и скелетом из того же практически неразрушимого металла.
Джина покинула иксменов, когда сформировалось второе поколение иксменов. После того как Стивен Ланг похитил Иксменов на космической станции, Джина обнаружила, что пилотирует поврежденный шаттл через интенсивное солнечное радиационное поле. Шаттл потерпел крушение в Нью-йоркской бухте и Джина появилась из воды, провозгласив себя Фениксом. Телепатические и телекинетические способности Джины возросли до невероятных пределов. Она снова присоединилась к иксменам, и они со Скоттом стали даже еще более близки. Однако их счастье не было долгим. Джину соблазнил Мастермайнд, работавший на Клуб Адского Огня, и она стала их Черной Королевой. Но даже после того, как Джина освободилась от контроля Мастермайнда, темная сторона Феникса поглотила ее и превратила в Темного Феникса. Темный Феникс нанес иксменам поражение и отправился в Ши’ар, где уничтожил солнце, чтобы получить энергию, убив при этом пять миллиардов обитателей четвертой планеты. По возвращении на Землю темная сторона Феникса была подавлена при помощи телепатии Ксавье, но Темный Феникс вернулся снова, когда инопланетная раса Ши’ар пригрозила иксменам уничтожением Джины. Иксмены, чтобы спасти ее жизнь, сражались на спутнике против Имперской Гвардии Ши’ар, но они не смогли победить. Зрелище сраженного Циклопа сломило Джину. Она сломала барьеры в своем сознании (созданные Ксавье ранее) и снова стала Темным Фениксом. На короткое время обретя здравый ум, Джина осознала, что сила внутри нее была слишком велика, чтобы держать ее под контролем. Использовав инопланетное оружие, спрятанное на спутнике, она выстрелила и убила себя на глазах у беспомощного Циклопа.

Но, что осталось неведомо для остальных иксменов, Джина не умерла на спутнике. Когда она пилотировала шаттл на Землю, Феникс появился перед умирающей Джиной и предложил свою помощь. Взяв часть жизни, силы и воспоминаний Джины, Феникс создал дубликат тела Джины, а оригинал поместил в кокон для исцеления. Телепатия Джины оказалась подавлена, поэтому она не смогла просить помощи у иксменов. Сам клон, действительно считавший себя Джиной, занял ее место среди иксменов. К несчастью, Феникс был неопытным существом и не смог справиться с человеческими эмоциями.

Годы спустя кокон был найден Мстителями на дне Нью-йоркской бухты. Позже, уже в лаборатории Рида Ричардса, лидера Фантастической Четверки, Джина очнулась, полагая, что она все еще находится на космической станции, сражаясь со Стивеном Лангом. За время пребывания в коконе, телекинетические силы Джины неограниченно возросли, но она утратила свою телепатию.

Джина и другие иксмены из первоначальной команды вскоре собрались вместе, чтобы сформировать команду Икс-Фактор. Любовь Джины и Скотта вспыхнула с новой силой, к недовольству и тревоге жены Скотта, Маделин Прайор. Она была точной копией Джины, созданной Злыднем исключительно с целью произвести ребенка от Скотта Саммерса. Джина узнала, что Маделин – ее клон, во время Инферно. Вести о ее происхождении, а также о возобновившихся отношениях Джины и Скотта свели Маделин Прайор с ума. Она стала Королевой Гоблинов и попыталась низвергнуть землю в пучину ада, принеся в жертву собственного сына. В конце концов между Джиной и Прайор произошла схватка, в результате которой Прайор погибла (Феникс, который находился в Маделин, появился и спас Джину, когда она согласилась принять его). С ее смертью Джина забрала ее воспоминания и некоторые, принадлежавшие Фениксу, которые дали жизнь Прайор, когда Джина отвергла «испорченную» часть своих жизненных сил и способностей, взятых Фениксом (например, то, что Темный Феникс убил миллионы людей, спровоцировав взрыв сверхновой звезды). Во время нападения Темных Всадников на корабль Икс-Фактора Псинапс (Psynapse) телепатически атаковал Джину, пробудив ее дремавшую долгое время телепатию. Джина и остальные члены Икс-Фактора вернулись к иксменам, где Джина стала одним из самых сильных и ценных членов команды.

После возвращения в команду Джина едва не была убита Стражами, но выжила, переместив свой разум в на тот момент безжизненное тело Эммы Фрост. Иксмены спасли Джину, и Ксавье вернул ее разум обратно в ее настоящее тело. Джина и Скотт в конце концов поженились. Во время их медового месяца они оказались перемещены на 2000 лет в будущее, чтобы воспитать сына Циклопа и Маделин Прайор, Натана Кристофера (он был послан туда, чтобы спасти свою жизнь от техно-органического вируса), человека, впоследствии ставшего Кэйблом .В то время Джина взяла себе имя Рыжая. Их сознания оставались там десять лет, но вернулись всего через несколько дней после перемещения. Вскоре Джина взяла себе имя Феникс (как дань своей «дочери» Рейчел Саммерс, которая умерла как почтенная Мать Акаши в далеком будущем) и вновь взяла себе его способности.

Джина покинула команду, после того, как Циклоп оказался ранен в операции Нулевое Отклонение ,взяв отпуск, она отправилась на Аляску, чтобы помочь ему выздороветь. Во этой время передышки Джина снова продемонстрировала свою растущую телекинетическую мощь, также как и начала носить костюм Феникса, провозглашая все плохое и хорошее, что связано в этим. Джина устала сдерживать свои телепатические способности и стала пытаться развить их. С того времени телекинетические способности Джины тоже возросли, и она стала второй по телепатической мощи после Ксавье. Вскоре, правда, Джина лишилась своей телепатии из-за Радикального Псионического Эффекта, порожденного Королем Теней. Однако медленно, но верно Джина вновь обрела свою телепатию, и они с Циклопом и некоторыми другими иксменами согласились защищать Маннитов- они же Мутантское Подполье , когда казалось, что команда иксменов распалась.

Когда в очередной раз вернулся Апокалипсис, и забрезжил очередной полный абзац всему миру, иксмены обнаружили пророчества о Двенадцати (The Twelve). Феникс и остальные члены команды были похищены и помещены в устройство, предназначенное для того, чтобы помочь Апокалипсису переместиться в тело Нейта Грея, Человека-Икс (X-man). В финальной битве Циклоп пожертвовал собой, чтобы спасти Нейта, но сам оказался поглощенным Апокалипсисом. Джина и остальные некоторое время путешествовали по искаженным прошлым и будущим, в которых Апокалипсис пытался восстановить свои силы, заряжаясь от атак Двенадцати. Но Джина дважды останавливала иксменов, потому что она чувствовала, что Скотт, находясь внутри Апокалипсиса, жив и пытается бороться. К сожалению, никто, даже профессор Ксавье, не смог почувствовать присутствия Скотта, и Джина покинула команду, подавленная и глубоко печальная. Правда, она одумалась и вернулась в команду, но между ней и Псайлок произошло что-то, что передало весь телекинез Джины Бетси, а телепатию последней добавила к телепатии Джины. Она стала невероятно сильным телепатом, и в итоге Джине пришлось учиться сражаться физически, а не ментально.

Вскоре Озимандиас вступил в контакт с Джиной (и Кэйблом) и сообщил им, что Скотт и Апокалипсис все еще живы. Джина и Кэйбл в конце концов выследили Циклопа и сражались с его личностью Апокалипсиса. Джина применила свои способности и, связавшись со Скоттом телепатически, помогла ему изгнать Апокалипсиса из своего сознания и тела, тем самым избавив Циклопа от ужасной судьбы. Вскоре после этого Джина собрала команду нео-мутантов, чтобы помочь освободить Ксавье из когтей Магнето. Приблизительно в то же самое время разумный корабль Прош нанял Джину в качестве одной из своих «Ключей Катаклизма» ("Cataclysm Keys"), чтобы спасти человечество от господства Чужого (The Stranger). Во время этой миссии Джина вновь обрела свой телекинез от Силы Феникса.

Впоследствии Джина вернулась в команду и теперь заново узнавала своего мужа. Недавно, однако, Джина снова начала ощущать способности Силы Феникса, что отдалило ее от Скотта. Джина была способна вобрать весь разум Ксавье в свой собственный, потом разделить его среди миллионов людей и восстановить его в его собственном теле (во время истории с Кассандрой Нова). Затем Ксавье протестировал способности Джины и поговорил с самим Фениксом, который снова вселился в нее.

Феникс усовершенствовал телепатические и телекинетические способности Джины настолько, что она может почувствовать прикосновение к предмету, который левитирует.

Однако во время возвращения Магнето Джина, хотя и получившая к тому времени полный сознательный контроль над силой Феникса, была убита Магнето, изменившим циркуляцию крови в ее теле. Однако в одной из альтернативных вселенных- надо сказать, адском местечке, Джина возродилась к жизни как Феникс, изменив ткань мироздания, отдав своего бывшего мужа после своей смерти в нынешнем времени Эмме- для вящего блага будущих поколений.

С Эммой Джина находилась в антагонизме по жизни. Сначала- ревность Эммы к новенькой на посту Королевы в клубе Адского Огня, затем- дележка Циклопа, которого все же было слишком мало, чтобы удовлетворить двух красивых женщин. И Джина, как законная супруга, отгоняла Эмму от мужа всеми средствами вплоть чуть ли не до астрального поединка( а кому это надо?). Да и идея мира во всем мире, которой Джина буквально болела, Эмму ничуть не захватывала, что она не стеснялась демонстрировать на людях. Хотя тут есть несколько но… например то, что после своей физической гибели Джина для блага мира уступила своего бывшего мужа Эмме.
Романтические отношения
Джины быть со Скоттом, и они разделяют глубокие дружеские чувства, которые, несмотря на мощное эмоциональное и физическое влечение, никогда не заходили дальше. В историях New X-Men Гранта Моррисона Джина всё больше разговаривала с Логаном о своих супружеских проблемах, и тот пытался помочь женатой паре воссоединиться, даже убеждая Джину вернуться к Ск
Характер персонажа
Крайне разумная и уравновешанная девушка со своими строгими взглядами на жизнь. Она всегда честна с окружающими, но при этом ее эмоции - закрытая книга даже для самых близких. За все свое время пребывания в команде, она мало с кем сблизилась по настоящему. Джин постоянно винит себя за прошлые ошибки, считая, что она виновна во всех произошедщих с другими бедах, что могла бы предотвратить их, или поступить иначе. Ее внутренний кризис порой так силен, что она не может сопративляться огромной силе Феникса внутри. Яростная мощь, чистейшая инергия внутри ее тела, истощает и сжегает ее изнутри, давя на психику.
Любит дискуссии, всегда имеет свое мнение, пусть даже оно окажется неверным,но такое бывает редко, ведь Джин никогда не спорит на темы, которых не знает, вернее если она неуверена в своих познаниях. Грей никогда не отступит от своей позиции. Сочетание красоты и ума (и силы), что может быть лучше, а если к этому всему еще и добавить чувство юмора и ответственность, вообще цены нет человеку, хотя многие именно так и думают.

Джин заметно изменилась с годами, из веселой и озорной Марвел превратившись в преданную своему делу, серъезную и порой даже холодную девушку. Однако одну черту своего характера Джин неизменно несет через все несчастья, смерти и воскрешения, гибель друзей и врагов - она всегда полна сострадания к другим.
Внешность персонажа
Общее впечатление весьма и весьма, ибо кто бы не попадал в к, любит дискуссии, всегда имеет свое мнение, пусть даже оно окажется неверным,но такое бывает редко, ведь Джин никогда не спорит на темы, которых не знает, вернее если она неуверена в своих познаниях. Грей никогда не отступит от своей позиции. Сочетание красоты и ума (и силы), что может быть лучше, а если к этому всему еще и добавить чувство юмора и ответственность, вообще цены нет человеку, хотя многие оманду Х, все умудрялись или в нее влюбится, или как минимум приударить

Обладая хорошей физической слаженностью, а также вполне сносной мускулатурой, Джин не похожа на накаченную гору мышц, а, скорее, напоминает образец «два в одном» - хрупкость и силу. Рост равняется модельной величине, вес придерживается средней отметки в 70 кило. Пышные рыжие волосы красиво спадают до середины спины, поэтому практически всегда находятся в «заколотом состоянии», что, кстати, очень идет девушке. Лицо, покрытое преждевременными морщинами, имеет необычную форму, более подходящую мужчинам, нежели прекрасной половине человечества – правильные, но грубоватые черты лица, «греческий» профиль, прямой нос без обыденной горбинки, сглаженный подбородок, пропорционально расставленные глаза изумрудного цвета с серьезным и одновременно теплым взглядом. Как ни странно, но на мужчин она производит сногсшибательный фурор: почти все, кто был в команде Икс, старались всячески поухаживать за ней.

Цвет глаз: зеленый
Цвет кожи: светлый
Цвет волос: рыжий
Вес:
68 кг
Рост: 170cм
Особые приметы: НЕТ
. Способности   
Двойной псионический потенциал позволяет ей телепатически чувствовать, передавать и читать мысли, менять физическое и умственное восприятие других, управлять функциями человеческого тела, перемещать человеческий разум в астральный план, а телекинетические способности - левитировать, а также манипулировать другими предметами, как ей угодно, стимулировать отдельные молекулы для создания тепла, генерировать контузионные взрывы и защитные щиты.
Точный предел ее способностям неизвестен, но точно известны две вещи: а)после посещения тела Джины силой Феникса ее способности как телепата и телекинетика заметно возросли - вплоть до молекулярного телекинеза и изменения реальности, а также проникновения в чужие сознания минуя псионические щиты и барьеры- по внутренним каналам Силы Феникса, имеющей связь со всеми живыми существами на планете ;
б)во время работы "на пределе"
она очень быстро устает и падает в обморок либо временно теряет способности. Правда, это происходит довольно часто - или происходило, пока Джина не могла контролировать свои способности.
Кроме того, Джина - телепат высшего порядка со всеми вытекающими последствиями, т.е. способностью читать чужие мысли, влиять на разум других, создавать псионические иллюзии, парализовывать жертву псионическими зарядами, создавать астральную проекцию и т.д, и т.п.
В образе Феникса способности увеличивают свою силу,так же может управлять сознанием людей и стихией огня(в образе Феникса),призывая космическую энергию.

После возникновения у нее связи с силой Феникса, а в «женДжина стала официально второй по уровню телепаткой вселенной Марвел после Ксавьеском рейтинге» она и вообще номер 1.
Обычные способности:
Грей так же, врач, в какой-то степени дипломат, ибо на конференциях по защите мутантов всегда можно ее увидеть. В совершенстве владеет компьютером, легко справляется с техникой, в принципе особо это выражается в управлении самолетом (Черным Дроздом).
. Сторона Люди Х,
8. Посещаемость ПОСТОВ ЖДАТЬ НЕ БУДЕТЕ ТОЧНО
9. Ознакомлены с правилами и откуда о нас узнали?

10. Связь с вами (желательно чтоб это было ICQ, в личку админу)

11. Пробный пост
Она снова здесь, в этом месте. Вернее, над этим местом, где прошло все ужасное, лучшее и просто часть ее жизни. Феникс присела на корточки, глаза узрели полоску горизонта. Мерзкая изморозь проникала под легкомысленную одежду, заставляя странницу поеживаться.
Что именно было в ее голове - загадка. Очень серьезная и проблематичная. Наверно, Огненная наконец-то задумалась, что именно ей хочется в этом завоевании мира, в обретении источника. Вдумавшись в собственные слова про новую эру, девушка устало улыбнулась. В этом есть доля правды... За будущее, за светлое будущее должны умирать...
Руки легли на колени. Взгляд опустился на зеленый парк института.
Россказни про лучшие миры были для нее забавой. Сказки про чудеса были настоящим мифом... Но для Феникс миф стал реальностью. Сила источника снова манила ее, едва слышно звала, притягивала и так же резко исчезала, растворялась в ее растерянности, злобе и ненависти.
От старой, жестокой, невозможно властной Феникс осталась мрачная, хладнокровная и расчетливая Темная, знающая каждый последующий шаг своего врага. Снова и снова девушка вспоминала, как убивает Вингарда, как заставляет смотреть на свои самые ужасные кошмары, как наслаждается этим торжеством... Да, ведь именно он дал ей тьму, открыл глаза на смерть, на разрушения, подарил это ощущение власти, силы, все гранности... Она закрыла ноющие глаза. Как больно... Почему? Вопрос остался в ее блестящих багровых глазах...
...где умирали и рождались миры.... идеальные миры...
Расправив руки в стороны, девушка совершила странный пируэт, вызывая огненный столб. Он кружил вокруг нее, заставлял постанывать от приятной, но мучительной боли, что гложила ее тело. Лицо едва изменилось, скулы заострились, глаза зазеленели яростью и безумием, на губах появилась хладнокровная улыбка.
- Видимо, я приболела, - Феникс посмотрела вниз, усмехнувшись своему плавному, мягкому, но жесткому голосу. Мгновение...
Ей нравилось исчезать.